11:40 Библиотека плюс медиатека

Сегодня в районной библиотеке села Шихазаны прошел День информации для старшеклассников «Библиотека+медиатека». Библиотекари стремились продемонстрировать ребятам все самое новое и интересное, что появилось в фонде модельной библиотеки. Встреча началась с беседы «Книги обо всем на свете», где прозвучала история создания энциклопедий, словарей. Здесь же состоялось знакомство с новыми справочными изданиями, с которыми школьники могли самостоятельно поработать во время практической минутки «Трудно ли найти ответ на свой вопрос?».

Затем старшеклассники из читального зала (библиотеки классической с традиционными информационными ресурсами) перешли в информационный отдел (библиотеку сегодняшнего дня), где им были продемонстрированы не только справочные электронные издания из коллекции отдела, но и ресурсы глобальной сети в беседе «Прикоснись к Интернет».

Завершил встречу просмотр видеоэнциклопедии «Из истории русской письменности».

25 января 2005