11:12 Урок доброты, вежливости и дружбы

На днях, в 4-ом классе Шихазанской средней школы интересно прошел классный час под названием «Доброта. Вежливость. Дружба», где каждый еще раз задумался о значении этих слов в жизни человека. Готовясь к этой встрече, ребята выучили немало стихов на данную тему и, прочтя их, не только оживленно обсуждали сюжет каждого произведения, его героев и их поступки, но и «примеряли» ситуацию на себя: а как поступили бы они?

Без внимания ребят не остались и сюжеты их любимого юмористического киножурнала «Ералаш». Не забыли и о телевизионной рекламе.

Прекрасно иллюстрированные книжки, продемонстрированные по ходу мероприятия, помогли малышам в конкурсе пословиц о добре, вежливости и дружбе, где они показали хорошие знания народной мудрости.

В завершении организаторы высказали надежду, что эта встреча надолго запомнится ребятам, и через всю жизнь они пронесут понятие доброты, вежливости и дружбы.

25 января 2005