10:26 Строительство Ачакасинского образовательно-оздоровительного комплекса завершается

23 декабря 2004 года была проведена рабочая комиссия основного корпуса Ачакасинского образовательно–оздоровительного комплекса, помещений дошкольного образовательного учреждения и офиса врача общей практики. В комиссии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сапожникова В.В. и начальник отдела государственных инвестиций и региональных программ  Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики Михайлова В.М. Помещения практически готовы, завершаются отделочные работы, закуплена школьная мебель, основные работы ведутся в помещениях столовой и спортзала. Сметная стоимость строительства составляет 31 млн. рублей. Администрацией Канашского района освоены 7845.6 тыс. рублей, в том числе: СМР – 6997,7 тыс. рублей; ПИР – 197,8 тыс. рублей. Дополнительно подрядными организациями выполнены работы в кредит на сумму 9479,5 тыс. рублей. В местном бюджете Канашского района на 2005 год запланировано 2122,0 тыс. рублей. Для погашения задолженности за выполненные работы подрядным организациям и завершения строительства школы необходимо 21032,4 тыс. рублей. Государственную комиссию приемки основного корпуса школы было решено назначить на 30 декабря 2004 года.

29 декабря 2004