16:15 День Министерства здравоохранения Чувашии

Вчера, 15 декабря, в Канашском районе прошел День министерства здравоохранения Чувашской Республики. Члены информационной группы встретились с коллективами учреждений и предприятий, жителями района, ознакомили канашцев с Указом Президента Чувашии Н. Федорова «О профилактике табакокурения». Был обсужден порядок замены натуральных льгот денежными выплатами, реализация Указа Президента Чувашии «О дополнительных мерах по обеспечению жителей Чувашской Республики качественной питьевой водой», развитие ипотечного кредитования, газификация. С лекциями и сообщениями члены информгруппы выступили в МУЗ «Канашская центральная районная больница», МУЗ «Тобурдановская участковая больница», сельском Доме культуры, модельной библиотеке, затронув при этом актуальные вопросы состояния здоровья населения и организации медицинской помощи.

После встреч с населением и трудовыми коллективами в администрации Канашского района состоялся прием граждан по личным вопросам. Вопросы, поступившие от населения, касались трудоустройства молодежи, качества оказания медицинской помощи, нового порядка государственной социальной поддержки льготных категорий граждан. Итоги дня подведены на совещании, которое состоялось здесь же. В ходе проведения встреч специалистам Минздрава Чувашии заданы вопросы, касающиеся их ведения, были даны исчерпывающие ответы. Часть вопросов взята на контроль, некоторые переданы органам исполнительной власти республики для дальнейшего рассмотрения. Во встречах с сотрудниками министерства и врачами приняло участие более 600 жителей района.

16 декабря 2004