09:04 Обстановка крайне напряженная

В последнее время обстановка с пожарами как в городе, так и в районе остается крайне напряженной. Об этом свидетельствуют анализ зафиксированных несчастных происшествий.

За 11 месяцев 2004 года произошел 121 пожар, из них в г. Канаше – 61, в районе – 60. В огне погибло 15 человек, материальный ущерб, нанесенный пожарами, составил 1 млн. 474 тыс. рублей.

Основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем – 35 случаев; неисправность электропроводов и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования – 32, несоблюдение правил пожарной безопасности при топке печи – 9, детская шалость – 10, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов – 1. В основном по статистике пожары происходят в жилом секторе (92 случая), виновниками которых являются сами хозяева.

Хотелось бы напомнить население города и района, чтобы были осторожны при обращении с огнем и соблюдали элементарные правила пожарной безопасности.

16 декабря 2004