08:55 Канашскому филиалу ЧГУ - 10 лет

По инициативе и поддержке ректора Чувашского государственного университета академика Л.П. Куракова на базе финансово-экономического колледжа был образован УКП, который с 1999 года преобразован в филиал ЧГУ. Все эти годы руководителем учебного заведения является Борис Волков, который в  2001 году успешно защитил кандидатскую диссертацию и стал доцентом.

За десять лет в филиале подготовлено 454 экономистов высшей квалификации. В 2003 году 14 человек получили диплом по специальности «Технология машиностроения». В настоящее время по этой специальности обучаются 68 студентов. На курсах довузовской подготовки в «Школе будущего инженера» завершили учебу 1945 слушателей школ, на курсах подготовки «Операторов ПЭВМ» прошли обучение более 1000 человек.

В филиале обучаются более 500 студентов и слушателей-школьников района и города. Для подготовки специалистов в филиале имеются лаборатории компьютерных технологий, материаловедения, специализированные кабинеты по многим предметам, демонстрационный зал и научная библиотека. При активном участии сотрудников филиала проведены четыре чемпионата по компьютерным играм и технологиям среди школьников республики. Проведены десять научно-практических конференций, в работе которых приняли участие преподаватели общеобразовательных школ района. Без всякого сомнения Канашский филиал стал кузницей высококвалифицированных кадров и интеллектуальным центром, оказывающим большое развитие г. Канашу и Канашскому району.

В связи с 10-летием со дня образования Канашского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, за долголетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие образования Почетной грамотой Администрации Канашского района награждаются следующие преподаватели и сотрудники филиала:

Алякина Антонина Александровна – заместитель начальника УО по филиалам;

Белякова Марина Валерьевна – доцент;

Бычков Владимир Порфирьевич – доцент;

Григорьев Михаил Юрьевич – преподаватель;

Иваницкая Ирина Петровна – преподаватель;

Карпова Ольга Викторовна – ст. преподаватель;

Красноселова Татьяна Александровна – доцент;

Львов Иван Васильевич – профессор;

Петров Иван Михайлович – доцент;

Щеголева Элла Николаевна – доцент;

Яковлева Антонина Васильевна – доцент.

Торжественное награждение состоится 23 декабря 2004 года на праздновании 10-летия со дня образования Канашского филиала Чувашского госуниверситета.

16 декабря 2004