15:39 Состоялось районное собрание актива молодежи «Инициатива молодых – будущее Чувашии»

3 декабря в Малобикшихском сельском Доме культуры Канашского района состоялось районное собрание актива молодежи в рамках республиканского молодежного форума «Инициатива молодых – будущее Чувашии», организатором выступили общественные организации, молодежные движения, управление образования, отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района. В работе форума приняли участие руководители и лидеры детских и молодёжных объединений, представители сельской молодёжи и активные члены ДНД при сельских администрациях.

Участников собрания тепло приветствовал I заместитель главы –  начальник управления сельского хозяйства администрации района В.А. Семёнов. Он ознакомил молодёжь с социально – экономическим развитием района, подробно остановился на вопросах строительства жилья для молодых, газификации, реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов». О реализации государственной молодёжной политики в районе выступил начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики В.М. Ильин. Далее были заслушаны вопросы о реформе образования, об актуальных проблемах современной молодежи и определения пути их решения выступили руководители детских общественных объединений (по 3 направлениям) и президентская стипендиатка Петрова Ольга. О работе военно-патриотического клуба «Бриз» рассказала руководитель клуба Васильева Е.М., на вопросы по трудоустройству молодёжи отвечал юрист ГУ «Канашской городской (межрайонный) центра занятости населения» Садовский Ю.С.

Участники встречи внесли предложения по дальнейшему улучшению работы по трудоустройству молодёжи, улучшению социально-бытовых условий и по усилению работы по профилактике безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних.

В завершение был организован концерт с участием талантливых молодых исполнителей Канашского района.

07 декабря 2004