14:43 Круглые столы призваны помочь в профилактике правонарушений

В целях проведения акции «Молодежь за здоровый образ жизни», пропаганды здорового образа жизни и в целях предупреждения и профилактики правонарушений и наркомании осуществляет свою деятельность специальная рабочая группа в составе всех субъектов профилактики, которая выезжает в общеобразовательные школы района. Так, 22 ноября был организован круглый стол с учащимися Кармамейской ООШ и Шакуловской СОШ в составе: Златиной Ю.М. – старшего помощника Канашского межрайонного прокурора, Ивановой Е.В. – ответственной секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации, Кузьминой В.Н. – педагога-психолога РУО, Семенова А.А., Авдеева И.Н. – инспекторов ГППН РОВД. Была проведена беседа с учащимися на тему «Как бороться с вредными привычками», на правовую тему, инсценирована сценка самими учащимися, прошли классные часы с единой повесткой дня «Профилактика употребления наркотических веществ». Вечером состоялся совет профилактики с приглашением учащихся, родителей, инспектора ПДН. По итогам Дня было проведено совещание учителей, где определены основные направления профилактической работы среди несовершеннолетних по взаимодействию школы и субъектов профилактики, родительской общественности.

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в организации которого приняли участие сотрудники отдела образования, представители правоохранительных органов, республиканского наркологического диспансера, педагоги школы, учащиеся и родители - решено продолжить во всех образовательных учреждениях района.

03 декабря 2004