13:50 Прошел вечер-диалог по правовому воспитанию «Есть - ли границы у свободы?»

В читальном зале Вутабосинской сельской библиотеки 29 ноября для юных читателей, учащихся 5-7 классов МОУ «Вутабосинская средняя общеобразовательная школа» прошел вечер-диалог по правовому воспитанию «Есть - ли границы у свободы?».

К юным читателям пришло необычное приглашение посетить сказочную страну Законию, где они побывали в государствах «Можно» и «Нельзя», ознакомились с основными законами Российской Федерации и Чувашской Республики, различными постановлениями и правилами, и очень важным документом «Декларация прав человека и гражданина», который был принят во Франции еще в 1789 году. Участниками вечера было задано множество вопросов, экспертами были даны ответы и подведены основные выводы. Все единогласно пришли к мнению, что «Свобода состоит в возможности делать все, что не приносит вреда другому».

Для читателей была оформлена книжная выставка «Закон обо мне и мне о законе». Вечер провели председатель библиотечного Совета, педагог Людмила Германовна Осипова и заведующий библиотекой Никитин Юрий Семенович.

Приглашаем посетить Вутабосинскую сельскую библиотеку!

03 декабря 2004