13:24 Молодежь объединяется

3 декабря в Малобикшихском сельском Доме культуры Канашского района состоится районное собрание молодежного актива «Инициатива молодых – будущее Чувашии», организатором которого являются общественные организации, молодежные движения, управление образования, отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района. В собрании молодежного актива примут участие лидеры детских организаций, сельской молодежи, активные члены добровольной народной дружины, главы всех сельских администраций, представители правоохранительных органов. В программе, запланированы следующие мероприятия:

09.30-10.00 Регистрация участников. Фотовыставка в фойе Малобикшихского СДК «Молодежь и досуг».

10.00-10.30 Торжественное открытие. Выступление главы администрации С.В. Антонова.

10.30 Выступления руководителей активов молодежи по актуальным проблемам современной молодежи и организации работы детских и молодежных объединений:

1. Руководитель Шихазанской детской общественной организации «ЦЭНР»;

2. Руководитель Ухманской детской общественной организации «Статус», «Веселые ребята»;

3. Руководитель Сеспельской детской общественной организации «Дружина им. М.Сеспеля»;

4. Петрова Ольга – президентская степендиатка, студентка Канашского финансово-экономического колледжа;

5. Егорова О.Л. – заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики, председатель «Женсовета» «Об организации молодежных объединений на примере работы «Женсовета»;

6. Руководитель Малобикшихского военно-патриотического клуба «Бриз»;

7. Выступление членов ДНД Сеспельской сельской администрации «О перспективе работы ДНД»;

8. Миронов Л.М. – начальник участковых уполномоченных милиции Канашского РОВД «Об охране общественного правопорядка в районе»;

9. Ильин В.М. – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики «Мы за здоровый образ жизни»;

10. Чердакова О.В. – нарколог МУЗ «Канашская ЦРБ».

По окончании выступлений пройдет «круглый стол», где совместно попытаются выявить актуальные проблемы современной молодежи и определить пути их решения, решить вопросы пропаганды здорового образа жизни, активизации политической роли молодежи в реализации своих социально-экономических, гражданских и культурных прав, решение которых вплотную связано с принятой в районе целевой программой «Молодежь Канашского района: 2003-2005 г.г.». Завершит собрание концерт с участием молодых исполнителей Канашского района. Начало в 10.00 часов.

01 декабря 2004