09:58 Республиканский турнир по вольной борьбе в честь памяти Г.Н. Смирнова

В спортивном зале Караклинской средней общеобразовательной школы 27 ноября 2004 года прошел ежегодный Республиканский турнир среди девушек и юношей 1988-1992 г.р. по вольной борьбе памяти первого мастера спорта Канашского района и г. Канаш, Заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, Заслуженного тренера ЧР Смирнова Геннадия Никифоровича.

На открытии участников тепло поздравил глава администрации района Антонов С.В., заместитель министров физической культуры и спорта ЧР Яковлев А.Н., серебряный призер Чемпионата Европы Григорьев И.Г., сыновья Геннадия Никифоровича мастера спорта России по вольной борьбе Евгений и Никита.

Более 150 юных борцов вольного стиля из Республики Татарстан, Ульяновской области, г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Урмарского, Чебоксарского, Вурнарского, Красноармейского и Канашского районов вели бескомпромиссные поединки на борцовских коврах, зная, что лучших из них, победителей и призеров, ждут в финале ценные призы.

Успешно выступили на этом турнире спортсмены нашего района. Среди девочек 1990-1992 г.р. первые места заняли в весовой категории до 28 кг Федорова Татьяна, до 36 кг Арсентьева Татьяна, до 56 кг Алексеева Зоя все они обучаются в Караклинской СОШ, вторые места заняли представительницы Шихазанской СОШ Данилова Алина (до 36 кг) и Петрова Лариса (до 56 кг). Среди мальчиков 1992-1994 г.р. победителями турнира в весовой категории до 25 кг стал Платонов Радик из Караклинской СОШ, в весовой категории до 29 кг Михайлов Дмитрий из Шихазанской СОШ. Среди юношей 1988-1989 г.р. в весовой категории до 46 кг первое место занял Максимов Евгений из Большебикшихской СОШ, до 54 кг Орлов Юрий (Караклинская СОШ), также первые места заняли представители Шихазанской СОШ Петров Сергей (до 46 кг) и Михайлов Евгений (до 54 кг). Победителями стали в весовой категории до 69 кг Аврамов Алексей и до 74 кг Алексеев Андрей (Большебикшихская СОШ), второе место занял Арефьев Алексей (Караклинская СОШ) в весовой категории до 69 кг.

Все участники, занявшие призовые места в своих категориях, были награждены ценными призами, дипломами и медалями соответствующих степеней.

01 декабря 2004