18:01 День Матери в Канашском районе

Есть, говорят, в жизни истины большие и малые. Человек – чудо природы. Но женщина – чудо вдвойне. Женщина бесценна!

Ей дано высокое предначертание на земле. Она – мать, хранительница семейного очага. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость. И как сказал поэт: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, а без матери нет ни того, ни другого. Вся гордость от матерей!».

В минувшую пятницу в администрации Канашского района прошло мероприятие приуроченное к общероссийскому Дню матери, на которое были приглашены уважаемые женщины сельских администраций. В этот день прозвучали поздравления в адрес Матерей, а коллектив районного Дома культуры с. Шихазаны подготовил специальную концертную программу с различными конкурсами. Во всех двадцати семи сельских администрациях района были проведены праздничные вечера, особенно торжественные прошли в Домах ветеранах, где проживают одинокие пожилые канашцы. В этот день все Матери Канашского района были окружены вниманием, заботой и любовью.

30 ноября 2004