17:40 Первые победы на пороге зимы

Хотя зимний спортивный сезон только начинает набирать обороты, но уже лыжники Канашского района не только успели прокатиться сотни километров по первому снегу в дали от дома, но и испытать свои силы участвуя в соревнованиях.

Ханты-Мансийский автономный округ, куда выехала небольшая группа лыжников ДЮСШ Канашского района на тренировочные сборы, встретил гостеприимно. Небольшой, но довольно уютный, с тремя лыжными базами г. Нягань, где были все условия для лыжных тренировок, уже с середины октября был окутан снегом. А 20-21 ноября в этом городе проходили первые открытые соревнования округа в этом сезоне по лыжным гонкам. Участники согласно положению были разделены на восемь групп.

В своих возрастных группах смогли отличиться и спортсмены Чувашии. Так в группе женщин 1986-1974 годов рождения первое место заняла уроженка д. Асхва Канашского района, кандидат мастер спорта Иванова Алина, опередив ближайшую соперницу более чем на 25 секунд.

Скоро по группе юношей 1989-1990 годов рождения, на дистанции 5 км свободным стилем, воодушевленный победой своей землячки на борьбу бросился ученик Большебикшихской СОШ Николай Косарев. Хотя борьба по всей дистанции шла упорная, наш молодой лыжник, но уже имеющий опыт сражения на лыжне до конца, не оставил своим соперникам никаких шансов и занял первое место в своей возрастной группе. Кстати Николай смог отличиться и во второй день соревнований – заняв третье место также на дистанции 5 км классическим стилем.

Также неплохие результаты по итогам двух дней соревнований в группе девочек 19991-1992 годов рождения показала учащаяся 8 класса той же школы Алиса Иванова, занявшая пятое место в первый день, четвертое место во второй день соревнований.

Зима входит в свои права. Начинает набирать обороты лыжный сезон. Пожелаем нашим лыжникам дальнейших успехов в этом сезоне.

30 ноября 2004