17:26 Фольклорный коллектив «Салам» на Фестивале народного творчества в Нижнекамске

26-28 ноября 2004 года в г. Нижнекамске Республика Татарстан состоялся Фестиваль народного творчества «Радужное многоцветие народов Приволжского Федерального округа», посвященный празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Республику Чувашия представлял народный фольклорный коллектив «Салам» Тобурдановского СДК Канашского района. В фестивале также участвовали коллективы из Башкирии, Марий Эл, Кировской области, города Казани и города Нижнекамска.

Земляки встретили их хлебом-солью, в теплой дружественной обстановке показали достопримечательности города которых оказалось немало. Гости были приятно удивлены, что дети имеют возможность обучаться в Чувашской гимназии, которая работает на протяжении многих лет.

Организаторам Фестиваля понравился репертуар фольклорного коллектива «Салам», выступление которого было встречено бурными аплодисментами. По окончании все участники Фестиваля были награждены дипломами и памятными призами администрации г. Нижнекамска и Нижнекамского района.

Провожая почетных гостей  теплыми словами, земляки пригласили их на гастроли в марте следующего года.

29 ноября 2004