16:50 В Канашском районе плановое задание по сбору арендной платы за землю на 20 ноября 2004 года выполнено на 114,2 %

По состоянию на 20 ноября 2004 года работа отдела природопользования и земельных ресурсов администрации Канашского района строилась в соответствии с требованиями Земельного Кодекса РФ, федеральных законов, законов Чувашской Республики, нормативных актов района о земле, указаний Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Приоритетными направлениями оставались обеспечение физических и юридических лиц земельными участками, своевременность сбора арендной платы за земельные участки, развитие районной программы по земельной реформе, эффективное использование земельных ресурсов.

За отчетный период заключено и перезаключено 165 договоров аренды, из них 87 - договора на земли сельскохозяйственного назначения. Собрано арендной платы 1457,98 тыс. руб., в том числе 1244,81 тыс. руб. в местный бюджет и 213,17 тыс. руб. в республиканский бюджет при плане 186,8 тыс. руб.; плановое задание по сбору арендной платы за землю на 20 ноября 2004 года выполнено на 114,2 %.

Перезаключены договора аренды со всеми индивидуальными предпринимателями. В текущем году в связи с изменением Правил определения размеров земельных участков, объявленных Постановлением Правительства РФ № 486 от 11.08.2003 г. произошло двойное сокращение арендуемых площадей, занимаемых объектами ОАО "Чувашэнерго". В связи с этим возникли сложности по выполнению задания по сбору арендной платы.

26 ноября 2004