16:39 В Канашском районе прошел республиканский семинар-совещание

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2003 г. № 121 «О Годе молодежи и здорового образа жизни» Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики 25 ноября 2004 г. в Канашском районе проведен республиканский семинар-совещание с руководителями органов управления физической культурой и спортом администраций городов и районов, директорами школ, спортивных учреждений района по вопросам дальнейшего совершенствования физкультурно-спортивной работы и формирования здорового образа жизни среди населения.

В обширной программе, включавшей выступления: Антонова С.В. - главы администрации Канашского района «О постановке физкультурно-спортивной работы в Канашском районе», Краснова В.М. - министра физической культуры и спорта Чувашской Республики «О мерах дальнейшего совершенствования физкультурно-спортивной работы и формирования здорового образа жизни среди населения», Федотова М.Н. – начальника отдела развития общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «О ходе подготовки и проведения эксперимента по преподаванию уроков физкультуры с применением новых методов», Гурьева А.Г. – директора Шибылгинской средней общеобразовательной школы «Организация физкультурно-спортивной работы по месту жительства и учебы сельской молодежи», Любавина М.М. - заместителя начальника управления здравоохранения, физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск «Физкультурно-массовые мероприятия как средство формирования здорового образа жизни среди населения. Особенности организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий», Питакова В.И. – исполнительного директора Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» «О роли общества «Урожай» в развитии сельского физкультурно-спортивного движения» участники ознакомились с положением дел в республике. Они узнали о том, что за минувший год сделано очень многое по развитию физической культуры и спорта, внедрению здорового образа жизни, оздоровлению жизни населения Чувашии.

В практической части семинара-совещания участники ознакомились со спортивными сооружениями Новоурюмовской сельской администрации, ДЮСШ в с. Б.Бихшихи и стадионом «Урожай» д. Асхва, со спортивными сооружениями с. Шихазаны и работой спортивного клуба «Титан», затем состоялся круглый стол «Развитие физкультурно-оздоровительной работы в условиях села» в Доме культуры с. Шихазаны, прозвучали выступления: Ильина В.М. – начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Канашского района, Гарифуллина А.З. – ведущего специалиста Департамента молодежной политики Минобразования Чувашии, Камаданова И.Н. – начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары, Абдуллиной М.Г. – вице-президента республиканкой федерации спортивной аэробики и фитнеса, Даниленко Д. – руководителя спортивного клуба «Такуан» г. Чебоксары. В завершение дня состоялся товарищеский матч по волейболу в спортзале Байгильдинской СОШ, и ознакомление с детским оздоровительным лагерем «Космонавт» им. А.Г. Николаева.

Информация о развитии физической культуры и спорта в Канашском районе

26 ноября 2004