14:58 День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

17 ноября 2004 г. в Канашском районе прошел День Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В рамках этого дня министр образования и молодежной политики Г.П.Чернова посетила муниципальное общеобразовательное учреждение «Сеспельская средняя общеобразовательная школа». 9 групп, в составе которых были специалисты Минобразования республики, посетили базовые школы района. Они ознакомились с работой этих общеобразовательных учреждений, встретились с педагогическими коллективами, состоялось обсуждение Указа Президента Чувашии «О дополнительных мерах по инновационному развитию Чувашской Республики», итогов социально-экономического развития Чувашии за 9 месяцев текущего года, реализации программы газификации населенных пунктов Чувашской Республики за январь-октябрь 2004 года.

Заместитель министра С.В. Петрова совместно с главой администрации района С.В. Антоновым посетила муниципальные общеобразовательные учреждения «Шакуловская средняя общеобразовательная школа» и «Тобурдановская средняя общеобразовательная школа им. А. И. Миттова». На подведении итогов Дня министерства в МОУ «Шихазанская средняя общеобразовательная школа им. М. Сеспеля» участвовали директора базовых школ и главы сельских администраций. На нем шел обстоятельный разговор о задачах коллективов учреждений образования по совершенствованию обучения и воспитания подрастающего поколения. Особый упор был сделан на необходимость внедрения и использования информационных технологий в школах, а также дополнительных платных образовательных услуг, наведения порядка в учебниках, повышения общей культуры как учащихся, так и учителей.

«В настоящее время, - сказала министр, - в республике наблюдается избыток таких специалистов, как юристы и экономисты. В то же время предприятия и организации испытывают кадровый голод в технических работниках. В этом направлении и нужно перестроить свою работу».

Информация о системе образования Канашского района на 17.11.2004 г.

22 ноября 2004