14:24 Прошел традиционный конкурс художественного чтения учащихся школ Канашского района, посвященный 105-летию со дня рождения Михаила Сеспеля

В рамках месячника, посвященного 105-летию со дня рождения основоположника новой чувашской поэзии и земляка Михаила Сеспеля, в МОУ «Шихазанская средняя общеобразовательная школа имени М. Сеспеля» 18 ноября 2004 г. прошел традиционный конкурс художественного чтения учащихся школ Канашского района. В этом году в нем приняли участие и студенты I курса Канашского педагогического колледжа. Более 60-и конкурсантов читали стихи М. Сеспеля и других поэтов, отрывки из прозы чувашских писателей. На конкурс были представлены и авторские стихи. 12 участников пожелали озвучить их в стенах школы, где учился наш пламенный поэт М. Сеспель. Отрадно отметить, что в последние годы педагоги серьезное внимание стали уделять декламации. Учащиеся входили в образ не только умелой мимикой и жестикуляцией, они старались подобрать подходящие костюмы, музыку, которая сопровождалась при чтении. Жюри, в состав которого входил и местный талантливый поэт Юрий Никитин, испытало большое удовлетворение, прослушав художественное чтение юных дарований.

22 ноября 2004