08:06 Материально-техническое, ресурсное обеспечение сферы образования Канашского района

За 9 месяцев 2004 года по подготовке объектов образования к началу учебного года и к осенне-зимнему периоду проделаны следующие виды работ:

1. По газификации котельных учреждений образования и ремонту кровли с устройством на двухскатную освоено - 3388,1 тыс. руб.

в том числе:

- введены газифицированные котельные Среднекибечской, Караклинской, Тобурдановской, Новоурюмовской, Среднетатмышской общеобразовательных школ и Караклинского детсада;

- капитально отремонтированы кровли с устройством на двухскатную шиферную Байгильдинской, Шибылгинской, Среднекибечской, Малобикшихской, Шихазанской общеобразовательных школ и Большебикшихского детсада;

- ведутся работы: по газификации котельных в Сугайкасинской, Кармамейской, Атнашевской школ и Среднетатмышского детсада; по ремонту кровли в Шихазанской школе.

2. По ремонту электрохозяйства учреждений образования освоено - 528,4 тыс. руб.

в том числе:

- произвели замену электропроводки в Шоркасинской школе, частично произвели ремонт электрохозяйства Малобикшихской, Большебикшихской, Кошноруйской школ.

- ведутся работы по замене электропроводки в Малокибечской и Шихазанской школах.

3. По устройству автоматической пожарной сигнализации учреждений образования освоено - 1083,0 тыс. руб.

в том числе:

- произвели устройство автоматической пожарной сигнализации в Чагасьской, Большебикшихской, Шихазанской, Сугайкасинской, Кармамейской, Байгильдинской, Среднетатмышской, Караклинской, Малобикшихской, Новоурюмовской, Шибылгинской, Оженарской школах и детском оздоровительном лагере «Космонавт»; ремонт в Ухманской, Шальтямской, Вутабосинской, Кошнорйской школах.

- ведутся работы по устройству пожарной сигнализации Малокибечской школы.

4. Произвели пропитку деревянных конструкций в Малокибечской, Среднекибечской, Малобикшихской, Шибылгинской, Караклинской, Напольнокотякской, Байгильдинской, Шихазанской, Тобурдановской, Шальтямской, Большебикшихской, Шоркасинской, Новоурюмовской, Ямашевской, Оженарской, Вурманянишевской, Атнашевской, Кошноруйской школ, ДОЛ «Космонавт», Верхнеяндобинской начальной школы-сада, Большебикшихского ДОУ. Выполнено работ на сумму - 391,0 тыс. руб.

5. Ведется строительство следующих объектов:

- На строительство «Образовательно-оздоровительного центра школы-сад 80/20 в с. Ачаксы», при сметной стоимости 31055,9 тыс. руб. в 2004 году предусмотрено выделить из районного бюджета - 3680,0 тыс. руб., в том числе за 9 месяцев выделено 3320,0 тыс. руб.

- По строительству Шакуловской общеобразовательной школы (Реконструкция детсада под школу на 160 учащихся мест) за 9 месяцев выполнены СМР на сумму 757,0 тыс. руб. Долг перед подрядчиком составляет 1562,6 тыс. руб. Из федерального бюджета предусмотрено выделить в 2004 году 2000,0 тыс. руб.

В школах района в подсобных хозяйствах содержится 36 голов КРС, 17 свиней, 5 лошадей и 12 пчелосемей. Площадь сельскохозяйственных угодий школ района составляет 266, 8 га.

18 ноября 2004