13:31 Итоги месячника по озеленению, благоустройству и посадке деревьев

В целях реализации Указа Президента ЧР от 22.09.2004 года №107 «О годе парков и садов» в Канашском районе проделана большая работа. Постановлением главы администрации Канашского района С.В. Антонова № 462 от 05.10.2004 г. с 6 октября 2004 г. по 6 ноября 2004 г. объявлен месячник по озеленению, благоустройству и посадке деревьев. Создана рабочая комиссия

9 октября 2004 года в районе был организован массовый субботник по посадке деревьев, озеленению улиц населенных пунктов. В этот день в мероприятии приняли участие всего 2615 человек, посажено 56 тысяч саженцев. На сегодняшний день в Канашском районе посажено более 100 тысяч деревьев и кустарников.

В целях реализации Указа особое внимание уделялось созданию санитарно-защитных, лесозащитных полос, посадке деревьев вдоль дорог, укреплению зелеными насаждениями склонов оврагов и озеленению дворов и улиц населенных пунктов.

В районе разработана комплексная программа по благоустройству и озеленению населенных пунктов, планы закладки садов, разбивки скверов и аллей. Началась конкретная работа в самих населенных пунктах. Для проведения этих работ леспромхозу и лесхозу было заказано 100 м³ штакетников, 500 столбов и брусьев.

В д. Сеспель по ул. Сеспеля заложен сад из 20 яблонь, в д. Задние Яндоуши, на территории школы - из 20 яблонь, 15 вишен, 20 кустов смородины. Также заложен сад в д. Мокры из 30 яблонь и 30 саженцев груши.

Разбиты скверы в д. Хучели по ул. Зеленая, в д. Сугайкасы на территории СДК.

15 ноября 2004