16:32 Информация о реализации Указа Президента ЧР "О Годе молодежи и здорового образа жизни"

Во исполнение Указа Президента ЧР "О Годе молодежи и здорового образа жизни" главой администрации Канашского района приняты распоряжения о проведении районных Спартакиад. В районе проводится Спартакиада среди  школьников по 17 видам спорта, где по положению на 1 этапе проходят соревнования в школах (по волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, вольной борьбе, футболу, хоккею с шайбой, спортивной ходьбе и по баскетболу). Также проводится Спартакиада среди сельской молодежи по 9 видам спорта. Ежемесячно во всех Домах культуры и сельских клубах  проходят соревнования  по волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, русским шашкам и шахматам. Отделом  культуры, спорта и молодежной политики в текущем году впервые организована Спартакиада среди отделов администрации района и государственных служб по 9 видам спорта. Во многих предприятиях и сельскохозяйственных предприятиях района проводятся соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту и по лыжным гонкам. В текущем году на территории Асхвинской сельской администрации построен стадион, где 14 августа 2004 г. прошли III районные летние сельские спортивные игры среди сельских администраций по 10 видам соревнований. На этих играх всего приняли участие более 2000 участников.

05 ноября 2004