12:39 В Канашском районе прошел "День культуры", посвященный Году парков и садов

В соответствии с планом работы отдела культуры 26 октября в Напольно-Котякском Доме фольклорного творчества на территории Ачакасинской сельской администрации состоялось выездное мероприятие «День культуры», посвященное «Году парков и садов». С целью ознакомления с деятельностью местных библиотек и клубов культработники района посетили учреждения культуры этой администрации, подвели итоги на семинаре в Напольно-Котякском сельском Доме культуры.

Заслушав выступления администраторов и заведующих культпросветучреждений, были даны оценки их работе. О совместной деятельности местной администрации и учреждений культуры рассказал глава Ачакасинской сельской администрации Егоров А.П. Семинар продолжили секционные занятия библиотекарей и клубных работников, на которых были даны методические рекомендации по планированию работы на 2005 год - «Год парков и садов». Среди библиотекарей были подведены итоги районного конкурса на лучшее массовое мероприятие по формированию здорового образа жизни. Победителем конкурса стала заведующая Малобикшихской сельской модельной библиотекой Егорова Е.П. Всех собравшихся запоминающимся выступлением порадовал местный народный фольклорный коллектив «Шевле». Из его разнообразного репертуара в этот день были исполнены чувашские народные песни, показаны традиционные чувашские обряды. «День культуры» завершился спортивными мероприятиями: мини-футболом, волейболом, перетягиванием каната.

28 октября 2004