16:56 В Канашском районе прошел пленум ветеранов Великой Отечественной войны

20 октября состоялся очередной пленум ветеранов Великой Отечественной войны, где рассматривался вопрос о ходе подготовки к празднованию 60-летия Победы. На пленум были приглашены председатели совета ветеранов, главы сельских администраций. С докладом выступил глава администрации района С. В. Антонов. Он так же рассказал о жизни района, о ее достижениях и недостатках. Пленум совпал с Днем Министерства и заместитель министерства ГКЧС Черников А.А. принял в нем активное участие. Он ознакомил ветеранов с обстановкой в республике, ответил на наболевшие вопросы участников пленума. Военный комиссар города Канаш и Канашского района А. Рогов рассказал о работе призывной комиссии и некоторых предстоящих изменениях в прохождении военной службы. Выступали и ветераны. Они одобрили Указ Президента ЧР «О годе парков и садов» и изъявили желание организовать посадку аллей ветеранов во всех населенных пунктах, решили принять активное участие во всех мероприятиях, посвященных годовщине Победы.

26 октября 2004