11:19 В Канашском районе прошел День ГКЧС Чувашии

20 октября 2004 года в Канашском районе проведен День министерств. В этот день Канашский район с рабочим визитом посетили первый заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямДергунов А.А., заместитель председателя ГКЧС Чувашии Черников А.А., другие специалисты комитета.

На встрече руководителя рабочей группы и главы администрации Антонова С.В. был рассмотрен План проведения Дня Председателя ГКЧС Чувашии, состоялось распределение участников информационного дня по организациям, учреждениям и сельским администрациям. В этот день состоялись встречи, собравшие свыше тысячи жителей района,  с коллективами ОАО «Канашский сыродельный комбинат», ФГУП «Племенной птицеводческий завод «Канашский», СХПК им. Кирова, СХПК «Канаш», МУЗ «Канашская районная больница», Ямашевская СОШ, Сеспельская СОШ, Шихазанская СОШ, Чагасинская ОШ.

Разговор на них шел об успешном завершении 2004 года, внедрении среди населения здорового образа жизни, задачах, вытекающих из Указа Президента Чувашской Республики о Годе парков и садов и других проблемах. Лекторам были заданы вопросы, высказаны пожелания по совершенствованию жизнедеятельности республики и района. Каждое обращение взято на контроль.

Участники информационного дня в своих выступлениях рассказали о социально-экономическом развитии района (газификации, строительстве социального жилья, благоустройстве района, мерах по выполнению других программ, работе с молодежью, о ходе сельскохозяйственных работ). Следующий год, Указом Президента Чувашской Республики объявлен Годом парков и садов. Это не означает только посадку деревьев и кустарников. Указ требует от нас повысить культуру во всем: на работе, в учебе, в быту, на улицах, в других общественных местах.

В этот день разговор шел и об обеспечении безопасности трудовых коллективов и населения района. Дергунов А.А., Антонов С.В. и другие участники Дня министерств призвали собравшихся постоянно соблюдать на работе, в быту, повседневной жизни требования безопасности, проявлять бдительность и осторожность.

Итоги Дня министерств подведены на совещании у главы администрации района.

21 октября 2004