15:06 В предверии Года парков и садов в Канашском районе проходит месячник по озеленению и благоустройству

В районе во исполнение Указа президента ЧР Н.В. Федорова от 22.09.2004 года № 107 "О годе парков и садов" начата и проводится определенная работа. Постановлением главы администрации Канашского района № 462 с 06 октября по 06 ноября текущего года объявлен месячник по озеленению и благоустройству. Создана рабочая комиссия.

09 октября 2004 года в районе был объявлен массовый субботник по посадке деревьев, озеленению населенных пунктов. В проведении субботника участвовали на территориях всех сельских администраций. Всего приняли участие 2615 человек, посажено 56 тысяч саженцев Активно работали работники сельских администраций, детских дошкольных учреждений, культработники, учителя и учащиеся школ. В стороне не остались такие сельскохозяйственные предприятия, как СХПК "Канаш", "Родина", "Агора", "Агат", "им. Крупской". Деревья посажены в населенных пунктах, около учреждений, на территориях школ, вдоль дорог, оврагов.

Активное участие в субботнике приняли работники райадминистрации. На территории стадиона "Асхва" посажено более 2000 тысяч саженцев. Посадочный материал для проведения субботника бесплатно выделили Канашский лесхоз и Канашский сельлесхоз.

В настоящее время продолжается посадка деревьев и кустарников. Канашский лесхоз также продолжает отпускать бесплатно посадочный материал.

По согласованию с архитектором района решаются вопросы закладки новых садов, парков, скверов, устройство малых архитектурных форм, озеленения улиц, дворов, оформление цветочных клумб и газонов.

19 октября 2004