11:26 Все 68 учреждений культуры Канашского района готовы к отопительному сезону 2004-2005 г.г.

Комиссия, созданная распоряжением главы администрации Канашского района № 133 от 25.05.2004 г. «О создании комиссии по координации работ и оценке готовности жилищного фонда Канашского района на осенне-зимний период 2004-2005 года», на основании «Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период 2004-2005 г.г.» провела проверку готовности к осенне-зимнему периоду 2004-2005 г.г. объектов культуры. Оформлены акты проверки готовности, подготовлены паспорта готовности к работе на все учреждения культуры на осенне-зимний период 2004 - 2005 гг. Из 68 культурно-досуговых учреждений культуры к зимнему отопительному сезону подготовлены все.

Идут монтажные работы по проведению природного газа и реконструкции котельных Тобурдановского культурно-досугового центра, Тобурдановской ДШИ, Ямановского сельского клуба, а в Атыковском сельском клубе врезка и пуск природного газа состоялся 14 октября 2004 г. В Мокринском и Новомамеевском, Ухманском, Верхнедевлизеровском клубных учреждениях, которые последние 6 - 7 лет вообще не топились, провели водяное отопление. Заложены новые печки в Ближнесорминском, Анаткасинском, Братьякасинском, Новоачакасинском, Елмачинском в учреждениях культуры. Заменили дымовые трубы в Ухманском и Шигалинском сельских Домах культуры. Подготовили проектно-сметную документацию на проведение газификации еще для 12 объектов учреждений культуры.

По плану использования средств на реализацию Программы реформирования муниципальных средств в Канашском районе, в марте 2004 г. перевели котельную на газ Новоурюмовского культурно-оздоровительного центра, введутся подготовительные работы по переводу котельных на природный газ в Кошноруйском, Караклинском, Ямашевском культурно-досуговых учреждениях.

Каменным углем обеспечены все учреждения культуры.

19 октября 2004