09:35 В районе прошел прошел вечер отдыха "Не поддавайтесь старости"

4 октября  2004 г. в РДК к 14.00 часам стали собираться ветераны, пенсионеры, словом, все те, в честь кого введен День пожилых людей.

Торжество открыл глава администрации с.Шихазаны Андреев М.И. В своем выступлении он поздравил собравшихся с праздником, пожелал здоровья, благополучия и долголетия.

О работе клуба «Забота», действующем при районной библиотеке, рассказала в своем выступлении библиотекарь читального зала Алексеева Л.Г., отметив самых читающих членов клуба. Это: Коняшкина В., Козлова М.Г. и другие. Вниманию собравшихся также была представлена книжная выставка «Физкультура – путь к здоровью», где каждый мог подобрать себе необходимую литературу о правильном питании, о здоровом образе жизни, о методах массажа, о пользе бани и сауны, разнообразии лекарственных трав и многое другое.

Понятное оживление среди пенсионеров вызвало выступление представителя Канашского райсобеса Михайловой В.Г., которая затронула такую актуальную проблему, как льготы для ветеранов, а также ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Праздник украсили художественные номера с участием учеников Шихазанской СОШ и коллектива РДК.

11 октября 2004