09:12 В СХПК "Вперед" применяют современные технологии выращивания сахарной свеклы

В минувшую пятницу 17 сентября по инициативе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики на полях Батыревского района организованно провели семинар-совещание по вопросу технологии выращивания сахарной свеклы без применения ручного труда. Состав участников: главы районных администраций, начальники управлений и руководитель свеклосеющего хозяйства. После увиденного глава администрации Канашского района Сергей Васильевич Антонов распорядился срочно ознакомить всех руководителей хозяйств нашего района с выше названной технологией высоко эффективной культуры, каковой является сахарная свекла. За примером, нам оказывается, и далеко ходить не надо. СХПК «Вперед» нашего района уже второй год выращивает на площади более 100 га данную культуру и получает 100 % рентабельность. Председатель СХПК «Вперед» Василий Федорович Гурьев закупил самоходный свеклоуборочный комбайн, сеялку точного высева и другую технику. За всю технику он рассчитался уже с урожая прошлого года и получил после этого 600 тысяч рублей дохода. Вот поэтому еще раз, для убеждения руководителей хозяйств, что безвыходного положения не бывает организован выезд в Батыревский район в СХПК «Прогресс».

24 сентября 2004