10:47 Приглашаем на Всероссийские соревнования!

В деревне Новые Шальтямы Канашского района сегодняоткроются уже ставшие традиционными Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе на призы мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Вячеслава Краснова. Как известно, Вячеслав Максимович – уроженец этой деревни, в данное время занимает пост министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Вот уже в течение 12 лет со дня основания Новошальтямской детско-юношеской спортивной школы здесь традиционно проводятся соревнования по спортивной ходьбе, а в последние два года они стали носить статус всероссийских. Юные скороходы в возрасте от 10 лет и старше со всей республики будут оспаривать первенство. Отрадно отметить, что данный вид спорта в последнее время все больше пользуется популярностью. Об этом свидетельствует и растущее из года в год количество участников соревнования, в 2003 году на состязание прибыло 220 спортсменов, 25 команд. Все участники, занявшие 1 – 3 места в каждой возрастной группе, будут награждены дипломами, медалями и ценными призами; команды, занявшие 1 место, будут награждены переходящим кубком, а 2 – 3 места – дипломами соответствующих степеней. Для участников и гостей соревнования выступят с показательными номерами воспитанники Республиканской конно-спортивной школы, а по окончании соревнования в Новошальтямском Доме Культуры состоится концерт с участием звезд чувашской эстрады. Ожидается приезд гостей соревнований - руководства республики и района, знаменитых и уважаемых людей Чувашии. Торжественное открытие в 13.30 часов.

23 сентября 2004