14:21 Новые рекорды эстафеты

Легкоатлетическая эстафета “Советской Чувашии” памяти летчика-космонавта А. Николаева, состоявшаяся в минувшее воскресенье, вновь подтвердила свою репутацию самого массового, популярного, зрелищного республиканского соревнования. К тому же эти состязания - старейшие в Чувашии. Нынче они прошли в 66-й раз.

Третий раз в рамках легкоатлетической эстафеты “Советской Чувашии” проводится этап спартакиады работников республиканских органов исполнительной власти, районных и городских администраций. Здесь вновь, как и в 2002, 2003 году, не было равных команде Министерства физической культуры и спорта, возглавляемой министром В. Красновым. “Золото” также получили спортсмены из Канашской райадминистрации, в группе, где выступали 3 мужчин и 2 женщины в эстафете по 400 метров команда администрации в составе: Павлов В.П. – начальник отдела по природопользованию и земельным ресурсам, Долгов И.А. – начальник отдела по делам молодежи, Данилов С.Ю. – главный специалист отдела культуры, Сергеева И.Ю. – начальник отдела ЗАГС, Баранова Н.А. – главный специалист отдела культуры. Команда победительница была удостоена главного приза - кубка и награждена дипломом первой степени по группе "Команды районных, городских администраций, органов исполнительной власти" (подгруппа команд районов и городов). Напряженной как всегда получилась борьба за самую престижную награду – Кубок Президента Чувашии. Его оспаривают сборные сельских районов. Как и в прошлом году, спортивная удача на этот раз улыбнулась представителям Ядринского района. Команда Цивильского района заняла второе место, а команда Канашского района заняла третье место по группе "Сборные команды сельских районов".

Было зафиксировано несколько рекордных достижений. Стартовали 393 команды (в 2003 году - 319), в том числе 146 школьных (в прошлом году - 132). На беговые дорожки вышли 2764 любителя бега (в 2002 году - 2680 человек) разных возрастов, представлявших все города и районы Чувашии. На стадионе, по подсчетам организаторов соревнований, присутствовало не менее 16 тысяч спортсменов и болельщиков.

Состязания, начавшиеся в 10.00 утра, закончились около 17.00 вечера. Участникам было вручено 15 кубков, 42 диплома, 249 медалей, около 400 призов, учрежденных спонсорами, 7 команд получили полугодовую подписку на «Советскую Чувашию», «Молодежный курьер» и «Чебоксарские новости».

Фоторепортаж АП ЧР

Фоторепортаж газеты «Советская Чувашия»

14 сентября 2004