14:09 Принято Положение об инвестиционной деятельности на территории Канашского района

Постановлением главы администрации Канашского района от 16.08.2004 г. № 373 утверждено Положение об инвестиционной деятельности на территории Канашского района. Согласно утвержденному Положению при осуществлении инвестиционной деятельности действующим и вновь создаваемым юридическим лицам предусматривается предоставление преференций по уплате налоговых платежей, предоставление бюджетных кредитов и муниципальных гарантий, обозначены критерии конкурсного отбора инвестиционных проектов. Создан Совет по инвестиционной политике администрации Канашского района. Согласно утвержденному Порядку предоставление муниципальных гарантий по инвестиционным проектам осуществляется на конкурсной основе. Инвестиционный проект, претендующий на получение муниципальной гарантии, обязательно должен сопровождаться бизнес-планом. Конкурсный отбор инвестиционных проектов осуществляется Советом по инвестиционной политике. При принятии решений Советом по инвестиционной политике учитывается перечень предоставляемых отдельным юридическим лицам муниципальных гарантий на сумму, превышающую 0,01 процента расходов бюджета, установленный решением Канашского районного Собрания депутатов о бюджете Канашского района на очередной финансовый год.

14 сентября 2004