13:29 В Канашском районе разработан план по содействию занятости населения

Постановлением главы администрации утвержден План мероприятий по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности в Канашском районе. Согласно утвержденному Плану разработаны паспорта социально-экономического развития населенных пунктов. В рамках повышения эффективности сельскохозяйственного производства  предусматривается организовать информационные услуги в освоении инновационных проектов, передового опыта, оказание консультационных услуг в правовой сфере сельским жителям, в том числе по эффективному распоряжению имущественными паями и земельными долями. Предусматривается организовать общественные работы в сельской местности с участием безработных граждан и незанятого населения, учащейся молодежи и других граждан, создание молодежных трудовых отрядов, временного трудоустройства сельских граждан в других районах и регионах страны на основе использования федерального банка вакансий, ряд других мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической обстановки в районе.

14 сентября 2004