18:16 В Канашском районе открылся новый спортзал

По доброй традиции новый учебный год несет с собой много нового. Так оно и случилось в д. Новое Урюмово Канашского района. 1 сентября ознаменовался открытием еще одного спортзала в районе при сельском Доме культуры.

В январе нынешнего года началась реконструкция здания Новоурюмовского СДК под культурно-спортивный Центр. Огромное здание находилось в аварийном состоянии, в нем провисли прогнившие перекрытия, имелась угроза их обрушения, система теплоснабжения вышла из строя 7-8 лет назад. Администрацией района было принято решение о реконструкции здания, замена прогнившей крыши на железное перекрытие, отделка и покраска помещений. Работы первой очереди - строительства котельной и подведение природного газа выполнены и сданы в эксплуатацию в марте текущего года.

А особая гордость новоурюмовцев – единственный в деревне спортзал, строители завершили к 1 сентябрю. Заместитель начальника отдела культуры и спорта О.Л. Егорова тепло поздравила детей, педагогов и родителей с Днем знаний и вручила от имени районной администрации и отдела культуры цветной телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр для вновь открывшегося в этом же здании видеозала. Она посоветовала им хорошо учиться и заниматься спортом.

07 сентября 2004