12:28 В районе продолжаются культурно-массовые мероприятия приуроченные 75-летию со дня рождения А.Г.Николаева

К 75-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева в отделе обслуживания  Канашской центральной районной библиотеки  проведены следующие мероприятия: «Необъятный космос» час познания, где читатели при помощи красочно оформленных научно-познавательных книг узнали о космосе и космических полетах, удивительных фактах и планетах, солнечных системах, Галактике и космических кораблях, с помощью которых исследуется Вселенная. Особое внимание было уделено жизни и деятельности первого чувашского  космонавта А.Г.Николаева. В беседе «Здоровье и космос» учащиеся ознакомились с условиями жизни космонавтов орбитальной станции и  с  их программой подготовки. Удивительно познавательный интерес ребята проявили к биографии нашего земляка А.Г. Николаева. В викторине «Космонавт № 3» учащиеся показали прекрасные знания в области космонавтики. В проведенном в  брейн-ринге «Знатоки родной Чувашии» 17 августа 2004 года  также   были  включены ряд вопросов, посвященных А.Г. Николаеву.

03 сентября 2004