11:14 Жители села Шихазаны отметили юбилей А.Г.Николаева

1 сентября в с. Шихазаны Канашского района состоялся праздник села - "Звездное лето". Праздник был посвящен 75-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерала-майора авиации А.Г.Николаева.  На красочно оформленную главную площадь села Шихазаны в назначенное время собралось много селян. Участвовали в празднике села «Звездное лето» руководители отделов администрации Канашского района, учреждений культуры, почетные гости. В празднике отразилось все многообразие достижений народного художественного творчества района. В увлекательных творческих состязаниях выступили художественные коллективы и отдельные исполнители, любимые произведения космонавта А.Николаева звучали в исполнении сводного хора, организовали конкурс чтецов, участники читали стихи, посвященные нашему земляку - летчику-космонавту.  В программе этого праздника было много спортивных игр: поднятие гири, гантели,  эстафеты. Почетная жительница села Шихазаны Николаева Р.Г. поздравила сельчан с праздником и пожелала жить дружно и мирно. После тематической программы продолжением этого праздника была объявлена дискотека «Шире круг». Праздник удался.

02 сентября 2004