18:38 О ходе сельскохозяйственных работ в Канашском районе

По данным службы АРИС Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Канашского района на 1 сентября 2004 года зерновые и зернобобовые культуры в районе скошены на площади 9358 га – 87%, из них обмолочено 8859 – 95%. Намолочено всего 13127 тонны, урожайность составляет 15 ц/га. Уборочная страда завершена в 13 хозяйствах района: ООО «Янишево», СХПК «Мотор», СХПК «Вперед», СХПК «Урюм», СХПК «Канаш», СХПК «Восток», СХПК «Родина», СХПК им. Кирова, ЗАО «Хучель», ООО «Агат», ООО «Весна», ООО «Нектар», ООО «Аталану», комбайны (в районе в работе 54 комбайна) идут на выручку к соседним хозяйствам. Работы хорошо и организованно идут в хозяйствах  Путь Ленина, Цивиль, ЗАО «Пинер», Мир, им. Сеспеля, ЗАО «Заря»,  где зерновые убраны на площади более 92%. Солома от обмолота убрана на площади 6249 га.

Озимые в этом году в районе запланировано посеять на площади 4378 га. Под посев озимых культур подготовлена почва на площади 2542 га – 58 %, посеяно 722 га – 16% к плану. Поднято зяби на площади 1335 га.

Большинство хозяйств района приступило к засыпке семян яровых культур на будущий год, на сегодняшний день засыпано 3472 тн семян.

Ежедневная полная и оперативная информация по АПК района на банере Служба АРИС сообщает.

01 сентября 2004