10:44 В районе ежедневно отправляется свыше 15 тысяч кг молока на перерабатывающие предприятия республики

По информации управления сельского хозяйства Канашского района  на 30 августа, по району надои от одной  коровы составляют  7,2 килограммов, что на 0,2 килограмма меньше, чем в прошлом году. Товарность молока по району составляет 81,4 %. Среди лучших хозяйств можно отметить СХПК «Урюм» – 10,4 килограмма, самые низкие показатели в ООО «Аслут», где надаивают по 3,8 килограмма молока. С начала года в районе закуплено у населения Канашским районным потребительским обществом 469 тонн молока, в т.ч. августе 54 тн. В 4 хозяйствах налажена работа по сбору молока с населения, в этом направлении нужно отметить хозяйства СХПК «Мотор», СХПК «Родник», СХПК «Пучах» и СХПК «Победа». В целом по району валовый надой молока составляет 19034 кг, из них сельхозпредприятиями района на перерабатывающие предприятия республики отправлено свыше 15 тысяч кг.

31 августа 2004