16:34 В Канашском районе прошел день главы сельской администрации

В Канашском районе сегодня проведен традиционный день глав сельских самоуправлений. На сей раз он состоялся на территории Шибылгинской сельской администрации. На территории администрации находятся пять населенных пунктов с общей численностью населения 1107 человек, имеются объекты социально-экономического значения: детский сад – ясли, школа на 189 мест, два фельдшерско-акушерских пункта, три сельских клуба, отделение связи, два сельскохозяйственных предприятия: СХПК «Труд» и ЗАО «Пинер».

Сначала главы побывали в деревне Малая Андреевка. Здесь они подробно ознакомились с работой учреждений культуры и торговли, затем осмотрели объекты д. Новые Пинеры, ознакомились с работой фельдшерско-акушерского пункта, сельского Дома культуры, побывали в селе Шибылги, где посетили Шибылгинскую муниципальную среднюю общеобразовательную школу, ФАП, отделение связи, магазин, СДК, библиотеку. Там они внимательно ознакомились работой учреждений медицины, культуры, торговли, физической культуры. И воочию убедились в том, что несмотря на экономические трудности, многое делается по совершенствованию медицинского и культурного, бытового обслуживания населения.

День продолжился семинар-совещанием, под руководством главы администрации района С.В. Антонова. Глава администрации Канашского района Сергей Антонов ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития района за семь месяцев, поставил задачи по успешному завершению 2004 года. Руководители служб и учреждений социально-культурной сферы  рассказали о состоянии дел на сегодняшний день в этой сфере, руководитель ЗАО «Пинер» В.П. Шарипов рассказал о работе своего коллектива по развитию сельскохозяйственного производства, глава Шибылгинской сельской администрации В.В. Софронов сообщил о решении на территории своей администрации социально-экономических вопросов, ходе газификации. Состоялся обмен мнениями.

27 августа 2004