11:19 «Мир не узнаешь, не зная края своего»

Литературный час «Мир не узнаешь, не зная края своего»,  организованный специалистом Канашской районной библиотеки, прошел 26 августа на току 4-ой бригады СХПХ им. Кирова. Была организована выставка-просмотр краеведческой литературы «Моя Чувашия», где были представлены иллюстрированные, красочные новые книги о Чувашии, о ее знаменитых людях. Заведующая отделом обслуживания районной библиотеки ознакомила собравшихся на отдых тружеников полей, работников молочно-товарной фермы и зернотока с исторической справкой о формировании чувашской нации, ее языка и культуры по книге Виталия Иванова «Чувашский этнос». Книга была издана в 1998 году в г. Чебоксары на основе обобщения исследований ученых прошлого и настоящего времени. Основной целью мероприятия стало освещение произведений чувашских поэтов и писателей о родном крае. Особый интерес проявили присутствующие к биографии и творчеству Хведи Чуваша, Эмине,  М.Юхмы, А.Кибеч, В.В.Шемекеева, Г.Айги. Прозвучали отрывки из этих поэтических произведений.

27 августа 2004