09:37 В ДОЛ "Космонавт" имени А. Г. Николаева за лето отдохнуло свыше 500 детей

Муниципальное унитарное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» Канашского района Чувашской Республики за оздоровительный сезон 2004 года в своем живописном хвойном уголке приняло более 500 детей. Причем, как никогда много было приобретено путевок за наличный расчет – более 200. Желающих отдохнуть в лагере становится с каждым годом все больше. Главный жизненный принцип и девиз директора лагеря Никитина Вячеслава Геннадьевича, человека поистине неординарного, неиссякаемой энергии и фантазии, умелого руководителя и доброго человека «Все лучшее - детям» является обязательным и приоритетным для всего педагогического персонала лагеря. Мероприятия, проводимые в ДОЛ «Космонавт», всегда проходят на высоком организационном уровне и имеют большую воспитательную значимость. Это и Олимпиада, малые летние спортивные игры, музыкальный конкурс «Фабрика звезд», «Фестиваль цветов», «Летний бал» и многое другое.

Дети в лагере не только отдыхают, но и с пользой проводят время. Для них были организованы самые разнообразные центры по интересам – спортивный «Атлант», «Пресс-центр», «Лидер», «Экологический центр», «Академия досуга».

В память дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева и за спортивные достижения, лучшую организацию досуговой деятельности в учреждениях дополнительного образования детей муниципальному унитарному учреждению «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» присвоено имя легендарного земляка. Такое высокое звание старается достойно нести весь коллектив лагеря и будет приумножать свои славные дела.

26 августа 2004