16:46 Визит Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С. А. Гапликова в Канашский район

В целях ознакомления с ходом жилищного, дорожного строительства, газификации 20 августа 2004 года Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликов посетил Канашский район. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики и министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.А. Борисова встретил глава администрации района С.В. Антонов. Сергей Васильевич ознакомил высокопоставленных гостей с ходом реализации программы жилищного и дорожного строительства, газификации, рассказал о ходе реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» на территории района.

Первым объектом посещения главы Правительства республики и министра транспорта и дорожного хозяйства стало посещение сельскохозяйственного производственного кооператива им. Кирова, одного из самых передовых и успешно работающих предприятий района, затем делегация провела осмотр капитального ремонта участка автодороги «Цивильск – Ульяновск – Атнашево» (2,2 км). Сметная стоимость данного объекта в действующих ценах 2004 года составляет 5 млн. 387 тыс. руб., подрядчик ООО «Канашдострой».

Последним пунктом визита Председателя Кабинета Министров стало посещение вновь строящегося «Общеобразовательно-оздоровительного центра». Как отметил глава администрации района Сергей Васильевич, из 34 школ района, на сегодняшний день, осталась только одна школа находящаяся в аварийном состоянии это в с. Ачакасы, в связи с этим, было принято решение о строительстве нового здания школы. Подрядчиком выступает ЗАО «МСО Канашская», общая сметная стоимость строительства в ценах 1 квартала 2004 года - 31 млн. рублей, на 1 августа 2004 года выполнено работ на 8 млн. 378 тыс. рублей, на 2004 год запланировано: софинансирование из местного бюджета на общую сумму 1 млн. 80 тыс. рублей, выделение субсидий из фонда реформирования муниципальных финансов на общую сумму 2 млн. 600 тыс. рублей.

Естественно, имеются свои проблемы и по газификации, и по строительству дорог, жилья. Чувствуется, что глава района стремится улучшить жизнь сельчан. Для этого Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым принимается много программ, законодательных актов, которые действуют на территории района. «Решение социальных программ на селе является одним из главнейших задач Президента Чувашской Республики. Все делается, чтобы сравнять городские и сельские условия жизни, чтобы молодежи хотелось остаться на селе, жить и трудиться во имя расцветания республики»,- подчеркнул Сергей Анатольевич.

20 августа 2004