15:43 ДОЛ "Космонавт" имени А.Г. Николаева нанимает звезды!

ДОЛ «Космонавт» - любимое место отдыха ребят самого разного возраста. Эту аксиому уже никто не возьмется исправить. Еще бы! В лагерь с огромным удовольствием едут отдыхать сотни ребят каждое лето. И еще ни разу никого «Космонавт» не разочаровал. Ведь только здесь по-настоящему домашняя, вкусная еда (очень старается главный повар Скоробова Антонина Анатольевна), только здесь потрясающие, интересные мероприятия (ими руководит заместитель директора Иванова Инна Георгиевна). Ребята очень активно, с пользой проводят свой досуг. С ними занимаются настоящие профессионалы своего дела, педагоги Долгов Вячеслав Вячеславович, Лезина Светлана Ивановна, Пронькина Надежда Ивановна, Трефилова Анна Владимировна, Корытникова Наталия Олеговна.

Стало традицией в каждую смену проводить Олимпиаду, малые летние спортивные игры. Здесь можно увидеть настоящий Олимпийский огонь, факельное шествие, торжественное шествие чемпионов.

Надолго ребятам запоминаются такие яркие мероприятия, как «Летний бал», где звучат вальс, минуэт, фокстрот, проходит конкурс причесок и бальных нарядов. Очень интересным бывает конкурс сказок, ребята с удовольствием играют на сцене, ведь каждый в душе мечтает быть артистом. На «ура» проходят конкурс самого красивого спортивного танца, «рок-н-ролл», замечательная «стартина», где команды соревнуются в танце; конкурс «Мисс Баба-Яга» выявляют самую обаятельную и привлекательную. С нетерпением ребята ждут конкурс «Фабрика звезд»: вот уж действительно звезды занимаются на сцене «Космонавта», да какие яркие! Интересным получается конкурс караоке, ребята поют песни известных исполнителей, а победителей ждут потрясающие призы: запись сольных видеоклипов и песен на компакт диски.

В лагере работает собственное радио: 2 раза в день ребята слушают «космонавтские» новости и передают друг другу приветики и пожелания.

В этом году в лагере заработала настоящая биржа труда. Каждый ребенок имеет свою трудовую книжку. А лагерные денежки заработать очень просто: собирай шишки, убирай мусор, помогай с уборкой посуды в столовой.

Ну и, конечно, в конце смены все с нетерпением ждут аукциона, на котором разыгрываются великолепные призы: сотовые телефоны, фотоаппараты, велосипеды, телевизоры, магнитофоны и много других полезных и классных вещей.

Смена проходит на едином дыхании, настолько насыщен, ярок каждый день. Ребята с большим огорчением думают только об одном, что нужно в конце концов расставаться. Но каждый живет надеждой, что на следующий год, в следующую смену все повторится: и чудный сосновый воздух, и добрые лица воспитателей и вожатых, и замечательная возможность проявить себя в лучшем мире лагере!

В Чебоксарах состоялась Республиканская спартакиада, где приняли участие лагеря нашей республики. «Космонавт» занял почетное второе место, уступив Чебоксарской «Звездочке».

Лагерь хорошеет, совершенствуется с каждым годом. И в этом заслуга его бессменного руководителя Никитина Вячеслава Геннадьевича, который отдает столько души, заботы детям. А они отвечают ему признательностью и любовью.

18 августа 2004