11:04 В районе прошел праздник малой деревени Асхва

Во исполнении Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 29 декабря 2003г. № 121 «О Годе молодежи и здорового образа жизни» 17 августа 2004г. прошел праздник  Асхва.

В программе была литературно музыкальная композиция «Салам, савна ялам, таван ялам!»,  конкурсы, спортивные игры: поднятие гири, гантелей, эстафетный бег, игра в мяч, прыжки  скакалкой. По поднятии 16 кг гири победил Тарасов Дима (70 раз), по поднятии гантелей участвовало 15 детей и победил Архипов Андрей (100 раз), в игре в мяч победила команда «Редиска». А в честь 75–летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева оформлен стенд «Звездный Герой Чувашии» и беседа. Беседу проводила библиотекарь районной детской библиотеки А.Михайлова. На празднике участвовали стар и млад. Праздник прошел на славу!

18 августа 2004