Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

16:38 В районе прошли третьи районные летние сельские спортивные игры

14 августа с. г. на новом стадионе в д. Асхва прошли III-е районные летние сельские спортивные игры среди сельских администраций, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. В 10.00 часов более 1000 участников выстроились на беговой дорожке стадиона на торжественное открытие игр представителями  27 сельских администраций. Тепло поздравил на открытии игр глава администрации района Антонов Сергей Васильевич.

В программу сельских игр были включены соревнования по легкой атлетике, армспорту, гиревому спорту, по  волейболу  среди мужских и женских команд, по русским шашкам, по мини - футболу, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете среди спортивных семей и по перетягиванию каната.

Среди спортивных семей первое место заняла семья Степановых из с. Шибылги, второе место заняла семья Прокопьевых из д. Н. Шальтямы, и третье место заняла семья Ильиных из д. Караклы.

По перетягиванию каната первое место заняла команда администрации района, второе – Асхвинская и третье – Шибылгинская сельская администрации.

По стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Асхвинской сельской администрации, второе место Ачакасинская и третье  Ухманская сельские администрация.

26 команд приняли участие в соревнованиях по мини – футболу. Упорная борьба состоялась в финальной части, где играли команды Асхвинской, Шибылгинской сельских администраций и команда администрации района, которые в финале играли по круговой системе.  В итоге Асхвинская сельская администрация сыграв в ничью с Шибылгинской сельской администрацией и выиграв со счетом 1:0 у районной администрации стали чемпионами сельских игр, второе место заняла Шибылгинская сельская администрация и третье  – команда администрации района.

В соревнованиях по русским шашкам среди мужских команд первое место заняла Федоров Геннадий учитель физики Ачакасинской средней школы, среди женских команд первое место заняла Макарова Людмила из д. Караклы.

По волейболу среди мужских команд первое место заняла команда Шальтямской сельской администрации, второе- команда администрации района,  третье – команда Среднетатмышской сельской администрации. Среди женских команд по волейболу, приняли участие 16 команд первое место заняла команда Ямашевской сельской администрации, второе – Шальтямская сельская администрация, третье место заняла команда администрации района.

Чемпионами сельских игр стали в соревнованиях по гиревому спорту в своих весовых категориях до 60 кг Осанов Юрий из д. Шальтямы, Дмитрий Васильев и Чернов Александр из д. Чагаси в весовой категории до 70 и 80 кг , Артемьев Олег из д. Большие Бикшихи в весовой категории свыше 80 кг.

В соревнованиях по армспорту среди мужчин чемпионами стали Сергеев Сергей из д. Сеспель (до 65 кг), Владимиров Владимир из д. Н. Урюмово (до 73 кг), Федоров Владимир из д. Чагаси (до 81 кг), Филиппов Анатолий из д. Ср. Кибечи в весовой категории свыше 81 кг. Среди женщин чемпионами стали Моисеева Оксана из д. Ср. Кибечи и Матвеева Татьяна из д. Ухманы.

На сельских спортивных играх параллельно проводились соревнования по легкоатлетической смешанной эстафете 4х200 м. по программе Спартакиады среди руководителей хозяйств, глав сельских администраций и директоров школ. Первое место заняла команда Шибылгинской сельской администрации в составе (Варшалова Юрия, Софроновой Анюты, Игнатьева Валерия, Гурьевой Екатерины). Второе место – заняла команда Новоурюмовской сельской администрации, третье место - Среднекибечьская сельская администрация. В соревнованиях по легкой атлетике  в беге на 100 м среди мужчин первое место занял Михайлов Николай из д. Шибылги с результатом 11,8 сек., среди женщин первое место – Семенова Ольга из д. Ачаксы 13,62 сек. В беге на 3000 метров среди мужчин первое место занял Егоров Андрей из д. Кармамеево, среди женщин в беге на первое место заняла Петрова Татьяна из д. Сугайкасы.

Среди ветеранов женщин 35 лет и старше первое место в беге на дистанции 800 м  первое место заняла Григорьева Мария из д. Атнашево, среди мужчин ветеранов 40 лет и старше Павлов Валерий из д. Шоркасы.

По программе сельских игр также проводились эстафетные забеги 4х400 м как среди мужских, так и среди женских команд. Первое место среди мужских команд  заняла команда Асхвинской  сельской администрации, второе место заняла Шоркасинская и третье – Шибылгинская сельские администрации. Среди женских команд первое место – Шибылгинская, второе – команда администрации района и третье место – Шоркасинская сельская администрация.

Соревнования получились упорными и красочными. По итогам III–х районных сельских спортивных игр по сумме одиннадцати соревнований первое место заняла - Асхвинская, второе - Шибылгинская и третье место заняла Кошноруйская сельские администрации. Всем победителям и призерам как в командном, так и в личном первенстве вручены Дипломы соответствующих степеней, денежные призы и памятные подарки.