16:18 Библиотека - детям

На период летних каникул Канашская районная детская библиотека разработала план мероприятий по охвату детей чтением на летний период. Особое внимание было уделено обслуживанию  детей в детском оздоровительном лагере «Космонавт».  Для отдыхающих детей была организована передвижная библиотека, где была представлена популярная детская литература. Кроме выдачи литературы было проведено много мероприятий. Очень интересно прошли литературно-творческая игра «Турнир Незнаек», правовая игра «Я и имена», информационно-познавательный час «Тайны моря». В память о космонавте № 3 А.Г. Николаеве была проведена игра Поле чудес «Все о космосе». Игра прошла очень живо и увлекательно. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о первых космонавтах, о современной космонавтике. Работники библиотеки от души поздравили отдыхающих с присвоением лагерю «Космонавт» имени Дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева. Всем участникам игры были вручены призы. Активно содействовали нашей работе с детьми начальник лагеря «Космонавт» Никитин В.Г. и заместитель начальника лагеря Иванова И.Г.

17 августа 2004