12:19 Состоялась еженедельная планерка

16 августа глава администрации Канашского района С.В. Антонов провел планерку с руководителями отделов, управлений, служб, на которой была проанализирована оперативная обстановка в районе за минувшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы подготовки к отопительному сезону 2004-2005 г.

В частности, были обсуждены вопросы, связанные с газификацией ряда объектов социально-культурной, образовательной сферы.

Начальник районного управления образования проинформировал о ходе ремонта, перевода котельных на газовое топливо, строительстве Ачакасинской школы. До конца недели, комиссией в составе которой представители надзорствующих органов: ЦГСЭН, Энергонадзор, МЧС, ряда других проводится приемка школ к новому учебному 2004-2005 году. Также идет подготовка к республиканской конференции учителей, которая состоится 24 августа во Дворце культуры г. Канаш и Ухманской СОШ и к районной конференции, которая состоится 26 августа в Малобикшихской СОШ на которую приглашены все учителя школ района.

Начальник РОВД Канашского района О.Н. Яковлев доложил что, за прошедшую неделю в районе зарегистрировано 16 преступлений, нераскрытыми остались 2, 127 человек привлечено к административной ответственности, направлено на рассмотрение 4 протокола об административном правонарушении за реализацию спиртосодержащей жидкости в административную комиссию района.

О ходе уборочных работ доложил I заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства В.А. Семенов На сегодняшний день убрано 37%, намолочено 6259 тонн зерновых и зернобобовых культур, отметив что район, по сведениям Минсельхоза, в числе лидеров, а в СХПК «Восток» уже начат сев озимых.

17 августа 2004