09:59 На 1 августа сбор арендной платы составил чуть меньше миллиона рублей

Работа отдела природопользования и земельных ресурсов строится в соответствии с требованиями Земельного Кодекса РФ, федеральных законов, законов Чувашской Республики, нормативных актов района о земле, указаний Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

За 7 месяцев текущего года заключено и перезаключено 175 договоров, из них 87- договора на земли сельскохозяйственного назначения. Собрано арендной платы 943,50 тыс. руб., в том числе 797,63 тыс. руб. в местный бюджет, 145,87 тыс. руб. в республиканский бюджет. Плановое задание по сбору арендной платы на 1 августа выполнено.

Заключены договора аренды со всеми индивидуальными предпринимателями, действующими на территории района, а также с ООО «Чувашсетьгаз», с ООО «Волготрансгаз». Принято и рассмотрено 186 заявлений, подготовлено 117 постановлений главы администрации района. Сроков нарушений отчетности, ответов по входящим документам, разрешений по заявлениям не допущено. Идет работа по сбору арендной платы с владельцев гаражей по микрорайону с. Шихазаны, в районе СХТ и в районе БАМа города Канаша.

Проводится работа по переоформлению права бессрочного пользования земельными участками. Идет работа по сбору необходимых документов, по межеванию земельных участков и получению кадастровых планов.

13 августа 2004