13:41 «Поет село мое родное»

31 июля 13 часов в селе Кошноруй прошел праздник «Поет село мое родное». Праздник прошел на территории  ветучастка, на солнечной поляне, куда были приглашены заслуженные работники культуры Ю.С.Никитин, Н.Т.Терентьев, В.А. Абрамов.

Программу праздника вела педагог школы Е.А. Иванова.  Открытие торжественной части праздника было предоставлено доценту ЧГУ, вице-президенту ЧНК В.А.Абрамову.  Приглашенные гости воскресили в   памяти приятные воспоминания о селе Кошноруй.

С праздником села  сельчан поздравил глава Кошноруйской сельской администрации Е.Г. Шакова.   Прошел парад улиц  с. Кошноруй, где  каждая улица порадовала  сельчан и гостей  своими номерами художественной самодеятельности. Ну а главным на празднике было традиционное национальное кушанье – шурбе и шашлык. Спортсмены села порадовали всех своими спортивными играми, состязаниями.   В течение всего праздника лились мелодии чувашских песен в исполнении певцов Д. Алене, А. Никонорова.

Праздник поистине удался.

09 августа 2004