13:13 Реализуется программа «Молодая семья»

В районе реализуется программа «Молодая семья» для поощрения молодых родителей. Цель программы – помощь молодым семьям в индивидуальном строительстве. При этом помощь государства выражается в кредитовании процентной ставки за пользование коммерческим кредитом Сберегательного банка РФ. Молодые семьи имеющие детей, уплачивают 5% годовых в первые три года и 10% годовых в последующие годы до погашения кредита. Молодые семьи, имеющие 3 и более детей, а также в случае если один из членов семьи является молодым специалистом, заключившим в установленном законом порядке трудовой договор на срок не менее 5 лет не уплачивают проценты за кредит. На 30 июля кредит на улучшение своих жилищных условий общей суммой 2 миллиона 694 тысячи рублей, площадью свыше 737 кв. м, получат пятнадцать семей, при этом государство вернет в виде субсидий свыше 577 тысяч рублей, все они проживают в населенных пунктах Канашского района. Данная программа также предусматривает возможность приобретения готовых жилых помещений на вторичном рынке жилья.

30 июля 2004