09:18 О муниципальных закупках за 6 месяцев 2004 года

Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Канашского района производилось в основном на конкурсной основе. Объем закупок товаров и услуг для муниципальных нужд на конкурсной основе в 1 полугодии 2004 года в среднем составил 50,2 % расходов бюджета района. Заключено 530 муниципальных контрактов на сумму 41,1 млн. рублей. Бюджетная эффективность составила 1,2 млн. руб., процентная ставка эффективности – 4,2 %.

Субъекты малого предпринимательства наравне с другими  организациями принимают участие во всех конкурсах на поставку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. В 1 полугодии 2004 года на участие в конкурсах малые предприятия и предприниматели подали  заявления, и заключили договоры на поставку продукции, работ и услуг более, чем на 5,6 млн. рублей, что  составляет 13,6 процента от общего объема закупок по району.

30 июля 2004